10 лошадей и 18 коров за день съедают 18 кг кормов. Сколько кг кормов дают ежедневно каждой лошади и каждой корове если ежедневный рацион 5 лошадей на 5 кг больше ежедневного рациона 3 коров

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:52
    0
    Пусть Х кг - рацион лошади, а У кг - рацион коровы, значит

    5 Х - 3 У = 5

    5 Х = 5+3 У

    Х = 1 + 3/5 У 10 х (1 + 3/5 У) + 18 У = 18

    10 + 6 У + 18 У = 18

    24 У = 8

    у = 1/3 кг - рацион коровы

    Х = 1 + 3/5 х1/3 = 1 1/5 кг - рацион лошади