С турбазы одновременно в противоположных направлениях вышли две туристические группы когда одна группа прошла 16 км со скоростью 4 км/ч расстояние между ними стало 40 км. с какой скоростью шла вторая группа

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:10
    0
    1) 16:4 = 4 (ч) - время, за которое обе группы отдалились друг от друга на 40 км.

    2) 40-16 = 24 (км) прошла вторая группа

    3) 24/4=6 (км/ч) скорость второй группы

    ответ 6 км / ч
  2. 22 сентября, 14:24
    0
    Вторая группа шла со скоростью 6 км/ч