Помогите решить задачи с пояснениями.

Задача 33

Из спортивного лагеря в противоположных направлениях одновременно вышли две туристические группы. Скорость движения одной группы 6 км/ч, а второй - на 1 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут группы через 4 часа?

Задача 2

Велосипедист проезжает путь из города в поселок со скоростью 17 км/ч за 5 часов. сколько времени понадобится пешеходу, чтобы пройти этот же путь, если он дживется со скоростью 5 км/ч

Задача 4

За 3 часа катер преодолел расстояние в 210 км. Какое расстояние он пройдет да 5 часов, если его скорость увеличиться на 5 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:46
    0
    1. 6*4=24 км (прошла первая группа за 4 часа) 2. 6-1=5 км/ч (скорость второй группы) 3. 5*4 = 20 км (прошла вторая группа за 4 часа) 4. 24+20=44 км (расстояние между группами через 4 часа) задача 2 1. 17 км/ч*5 ч=85 км (расстояние) 2. 85 км/5 км/ч = 17 ч (надо пешеходу)
  2. 20 декабря, 04:02
    0
    Задача 33. 44 км

    задача 2. 17 ч

    задача 4. 375 км