из спортивного лагеря в противоположных направлениях одновременно вышли две турестические группы скорость движения одной группы 6 км/ч а второй на 1 км/ч меньше на каком расстоянии друг друга будут группы через 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:44
    0
    6-1=5 (км/ч) - скорость второй группы

    6*4=24 (км) - пройдет первая группа за 4 часа

    4*5=20 (км) - пройдет вторая группа за 4 часа

    24+20=44 (км) - расстояние между группами