Из спортивного лагеря одновременно в противоположных направлениях вышли две туристические группы скорость движения первой группы 6 км/ч а второй на 1 км/ч меньше на каком расстоянии друг от друга окажуться группы через 4 ч

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:17
    +1
    6 - 1 = 5 км/ч скорость второй группы

    6 + 5 = 11 км/ч скорость их отдаления друг от друга

    11 * 4 = 44 км расстояние между ними через 4 часа
  2. 13 августа, 12:56
    0
    Решение:

    1) 6*4 = 24 км пройдет за 4 часа 1 группа

    2) 1*4 = 4 км пройдет за 4 часа 2 группа

    3) 24-4 = 20 км расстояние между группами через 3 часа

    Ответ: 20 км

    Доброго дня!