Дана пропорция a/b=c/d. Запиши другие пропорции, членами которых являются и те же числа a, b, с и d.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:07
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних

    ad=bc.

    a/c=b/d

    b/a=d/c

    d/b=c/a

    Для всех четырех пропорций

    ad=bc - верно