Помогите решить уравнение 12+8,3x+1,5x=95,3

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:15
    0
    8,3 х+1,5 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    Х=8,5
  2. 14 июня, 18:37
    0
    12+8,3x+1,5x=95,3

    12+9,8 х=95,3

    9,8 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    х=83,3/9,8

    х=8,5

    проверим

    12+8,3*8,5+1,5*8,5=95,3