В одном магазине привезли в одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой - 456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:35
    0
    (684-456) / 6=38 л в одном бидоне

    684/38=18 бидонов привезли в первый магазин

    456/38=12 бидонов во 2 й магазин
  2. 3 апреля, 04:03
    0
    1) 684 - 456 = 228 (л) - молока (разница)

    2) 228 : 6 = 38 (л) - молока в одном бидоне

    3) 684 : 38 = 18 (бид) - в первый магазин

    4) 456 : 38 = 12 (бид) - во второй магазин