С одного аэропорта одновременно в противоположном направлении вылетели два самолета. Один летел со скоростью 420 км/ч, скорость другого на 80 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:39
    0
    1) 420-80=260 (км/ч) - скорость 2-ого самолёта

    2) 420+260=680 (км/ч) - скорость отдаления

    3) 680*3=2140 (км) - будет через 3 часа

    Ответ: 2140 км