Упростите выражение 28 а+36 а+16 а и вычислите его значение если а=80

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:07
    0
    28 а+36 а+16 а=80 а

    при а=80

    80*80=6400
  2. 5 августа, 07:23
    0
    28 а+36 а+16 а

    28 а+52 а

    80 а при а=80

    80*80=6400