Найдите длину отрезка если его четвертть равна 3 целым 3/4 см. если его восьмая часть равна 0,42

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:16
    0
    25% = 3,75 см

    100% = x

    x = 3,75*4 = 17 см

    1/8 = 0,42

    1 = х

    х = 0,42*8=3,36