Зерна фасоли содержат 19,6% белков, 51,4% углеводов, остальное составляют другие продукты. Сколько углеводов в зернах фасоли, если других продуктов в них содержится 14,5 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:11
    0
    19,6% - белки

    51,4% - углеводы - ? кг

    ?% - другие продукты 14,5 кг

    Решение:

    51,4% нужно добавить к 19,6% ровно 71% - это белки и углеводы вместе.

    100% это все что есть в фасоли.

    100%-71%=29%.

    29% это другие продукты их вес 14,4 кг.

    71% - ? кг - углеводы и белки.

    29% - 14,5 кг - друг. продукты.

    Нужно (71%*14,5) : 29%=35,5 кг

    71% - 35,5 кг

    51,4% - ? кг (углеводы)

    51,4*35,5=1824,7:71%=25,7 кг

    Ответ: 25,7 кг в фасоли углеводов.
  2. 13 июля, 19:17
    0
    100% - 19,6% - 51,4% = 29% - приходится на другие продукты.

    14,5 : 29% = 0,5 (кг) - приходится на 1%.

    51,4% · 0,5 = 25,7 (кг)

    Ответ: 25,7 кг.