Сплав массой 16 кг содержит 6,4 железа. Какова масса сплава, если в нем содержится 2,4 кг железа?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:45
    0
    Составляем пропорцию:

    16/6,4=х/2,4

    6,4 х=16*2,4

    6,4 х=38,4

    х=38,4:6,4

    х=6

    Ответ: масса сплава = 6 кг