Автобус за три дня проезал 980 км. За первые два дня он проехал 725 км, а во второй день на 123 км больше, чем в третий. Какое расстояние проехал автобус за каждые из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:26
    0
    Расстояние во 2 день - х

    в 1 день - 725-х

    в 3 день - х-123

    х + (725-х) + (х-123) = 980

    х+602=980

    х=378 (км) - во 2 день проехал

    725-378=347 (км) - в 1 день

    378-123=255 (км) - в 3 день
  2. 9 мая, 03:31
    0
    1) 980-725=255 (км) - 3-ий день

    2) 255+123=378 (км) - 2-ой день

    3) 725-378=347 (км) - 1-ый день