Витя помогал папе по хозяйству 1/4 ч у него ушла на мытьё посуды

5/12 ч он гладил белье и 1/3 ч чистил пылесосом ковер. Сколько времени ушло у Вити на хозяйство в доме?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:14
    0
    1 час = 60 минут

    1) 60 * 1/4 = 15 (мин) ушло на мытьё посуды

    2) 60 * 5/12 = 25 (мин) ушло на глажку белья

    3) 60 * 1/3 = 20 (мин) ушло на чистку ковра пылесосом.

    4) 15 + 25 + 20 = 60 (мин) = 1 (час)

    Ответ: 1 час заняли у Вити хозяйственные дела