Золушка 11/20 ч убирала комнаты, что на 2/5 ч больше времени, которое она затратила на мытье посуды. Сколько времени заняли у Золушки уборка и мытье посуды?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:34
    0
    11/20 - потратила на уборку комнаты.

    11/20 + 2/5 = 11/20 + 8/20 = 19/20 - потратила на мытье посуды.

    11/20 + 19/20 = 30/20 = 1,5 часа на уборку и мытье посуды вместе.

    Ответ: 1,5 часа