Найдите

а) наибольший делитель чисел 24 и 18

б) наименьшее общее кратное 12 и 15

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:03
    0
    А)

    24=2*2*2*3

    18=2*3*3

    НОД (24; 18) = 2*3=6

    б)

    12=2*2*3

    15=3*5

    НОК (12; 15) = 2*2*3*5=60