Первый маляр за 3 часа покрыл полы 27 м/2. Второй маляр, выполняя такую же работу, потратил на 2 ч больше, но площадь его комнаты была на 13 м/2 больше, чем у первого. У кого из них производительность больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:57
    0
    1.) 27 : 3 = 9 (м) - покрывает 1 маляр за час.

    2.) 27 + 13 = 40 (м) - площадь комнаты второго маляра.

    3.) 3 + 2 = 5 (ч) - потратил времени 2 рабочий.

    4.) 40 : 5 = 8 (м) - покрывает 2 маляр за 1 час.

    5.) 9 - 8 = 1 (м) - больше чем у 2 маляра.

    Ответ: у 1 маляра производительность труда больше на 1 м. кв., чем у 2 маляра.