Первый маляр за 3 ч покрыл полы в комнате площадью 27 м2.

Второй маляр, выполняя такую же работу, потратил на 2 ч больше,

но площадь его комнаты была на 13 м2 больше, чем у первого.

У кого из них производительность больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:22
    0
    27/3=9 (кв. м) пола покрывает первый маляр за час

    27+13=40 (кв. м) пола покрыл второй маляр

    3+2=5 (ч) потратил второй маляр на покрытия пола

    40/5=8 (кв. м) пола покрывает второй маляр за час

    9-8=1 (кв. м)

    Ответ: на 1 кв. метр в час производительнось первого маляра больше чем второго маляра