Первый маляр за 3 ч покрыл полы в комнате с площадью 27 м2. второй маляр выполняя такую же работу потратил на 2 ч больше но площадь его комнаты была на 13 м2 больше чем у первого. У кого из них производительность больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:56
    0
    1.) 27 : 3 = 9 (м.) - покрывает 1 маляр за час.

    2.) 27 + 13 = 40 (м.) - площадь комнаты второго маляра.

    3.) 3 + 2 = 5 (ч.) - потратил времени 2 рабочий.

    4.) 40 : 5 = 8 (м.) - покрывает 2 маляр за 1 час.

    5.) 9 - 8 = 1 (м.) - больше чем у 2 маляра.

    Ответ: у 1 маляра производительность труда больше на 1 м. кв. чем у 2 маляра.

    Надеюсь правильно)

    И поблагодорить не забудь)
  2. 9 июля, 15:20
    0
    У меня такая же задача седня на дом была!1) 27:3=9 (м2) - производительность 1 маляра2) 27+13=40 (м2) - работа 2 маляра3) 3+2=5 (ч) - время 2 маляра4) 40:5=8 (м2/ч) производительность 2 маляра5) 9-8=1 (м2/ч) - разница Ответ: На 1 м2/ч больше.