Один маляр за 3 часа покрыл полы в комнате площадью 27 квадратных метров. Другой маляр, выполняя такую же работу, потратил на 2 часа больше, но площадь его комнаты была на 13 квадратных метров больше, чем у первого. У кого из них производительность больше и на сколько.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:56
    0
    1.) 27 : 3 = 9 (м.)

    2.) 27 + 13 = 40

    3.) 3 + 2 = 5

    4.) 40 : 5 = 8

    5.) 9 - 8 = 1

    Ответ: у 1 маляра производительность труда больше на 1 м. кв. чем у 2 маляра.