Первый маляр за 3 часа покрыл полы в комнате площадью 27 м². Второй маляр, выполняя такую же роботу, потратил на 2 ч больше, но площадь его комнаты была на 13 м² больше, чем у первого. У кого из них производительность больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:36
    0
    Производительность первого маляра 27 / 3 = 9 кв. м/ч

    Производительность второго маляра (27 + 13) / (3 + 2) = 40 / 5 = 8 кв. м / ч

    Ответ: Производительность первого маляра больше: 9 > 8