Первый рабочий выпустил в 3 раза больше деталей чем 2 и 3 на 15 больше чем вторую миссию выпустили 100 деталей сколько деталей выпустит когда рабочий

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:35
    0
    Пусть х-это второй рабочий

    3 х второй рабочий

    х+15 третий рабочий

    составим и решим уравнение.

    3 х+х + (х+15) = 100

    5 х=100-155 х=85

    х=85:5 х=17 деталей выпустил 2 рабочий

    17*3=51 деталь выпустил 1 рабочий

    17+15=32 детали 3 рабочий