Н. О. К. чисел 4725 и 4455

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:57
    0
    4725 : 3 = 1575 4455 : 3 = 1485

    1575 : 3 = 525 1485 : 3 = 495

    525 : 3 = 175 495 : 3 = 165

    175 : 5 = 35 165 : 3 = 55

    35 : 5 = 7 55 : 5 = 11

    7 : 7 = 1 11 : 11 = 1

    4725 = 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 4455 = 3 * 3 * 3 * 3 * 5 * 11

    НОК (4725 и 4455) = 3 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 * 11 = 155925 - наименьшее общее кратное

    155925 : 4725 = 33 155925 : 4455 = 35