Найдите НОД и НОК чисел: 7425 и 4455

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:08
    0
    7425/5 4455/5

    1485/5 891/3

    297/3 297/3

    99/3 99/3

    33/3 33/3

    11/11 11/11

    1 / 1/

    НОД (7475 и 4455) = 5*3*3*3*11=1485

    НОК (7475 и 4455) = 5*5*3*3*3*3*11=22275