Машина ехала до остоновки 4 часа со скоростью 74 км/ч. После этого ей осталось проехать в 2 раза меньшее расстояние, на которое ей понадобилось 2 ч. С какой скоростью ехала машина после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:32
    0
    74*4=296 км проехала машина за 4 часа

    296:2=148 км осталось проехать

    148:2=74 км/ч ехала после остановки (такая же скорость, что и до остановки)
  2. 2 ноября, 02:04
    0
    1) 74*4=296 (км) - S1

    2) 296:2=148 (км) S2

    3) 148:2=74

    Ответ: После остановки она ехала со скоростью 74 км/ч