Помогите с уравнением 1/6y + 5/12y=8 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:14
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (2+5) / 12 у = 42/5

    42*12 у = 7*5

    72 у = 5

    у = 5/72

    и ОДЗ: у≠0