Найдите наименьшее общее кратное чисел 360 и 840

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:55
    0
    Разложим числа на простые множители

    360 = 2*2*2*3*3*5

    840 = 2*2*2*3*5*7

    Выписываем все множители из первого числа и недостающие из второго числа (это число 7)

    НОК (360, 840) = 2*2*2*3*3*5**7 = 360 * 7 = 2520