Из 51 м ткани можно сшить 17 одинаковых платьев. сколько метров ткани пойдёт на 13 таких же платьев

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:02
    0
    1) 51/17=3 (м) на 1 платье

    2) 3*13=39 (м)

    Ответ: 39 м ткани понадобится