Т. 5

А. 8

Найдите корень уравнения 3x (2x-1) - 6x (x+4) = 81

1) - 9

2) 3

3) 9

4) - 3

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:42
    0
    3 х (2 х-1) - 6 х (х+4) = 81

    6 х²-3 х-6 х²-24 х=81

    -3 х-24 х=81

    -27 х=81

    х = 81 : (-27)

    х=-3

    ответ: 4) - 3
  2. 30 января, 09:50
    0
    3x (2x - 1) - 6x (x + 4) = 81

    6x² - 3x - 6x² - 24x = 81

    - 27x = 81

    x = - 3