в магазин привезли 70 кг фруктов. Груш на 10 кг больше, чем слив, о 20 кг меньше, чем яблок. Сколько кг слив привезли в магазин Как решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:40
    0
    Х - слив

    х+10 груш

    х+10+20=х+30 яблок

    3 х+40=70

    3 х=30

    х=10

    Ответ 10 кг слив