Маляр должен покрасить заводской забор длиной 243 м. первый 3 дня он красил по 18 м забора в день. За сколько времени он выполнил всю работу, если в оставшиеся дни он увеличил производительность на 3 м в день?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:46
    0
    1) 18*3=54 (м) - в первые 3 дня.

    2) 18+3=21 (м) - производительность в оставшиеся дни.

    3) 243-54=189 (м) - останется ему покрасить

    3) 189:21=9 (дней.) он будет красить оставшуюся часть

    4) 3+9=12 (дней) - он будет красить весь забор.