решить задачу

Маляр красил забор длиной 30 м. В первый день он пакрасил пятую часть всего забора, во второй - остальную часть. Сколько метров забора покрасил маляр во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:08
    0
    Сколько метров покрасил маляр в первый день?

    30: 1/5=6 (м)

    2) Сколько метров осталось покрасить?

    30-6=24 (м)

    Ответ. Осталось покрасить 24 м забора
  2. 28 сентября, 17:27
    +1
    30:5=6 м покрасил в первый день

    30-6=24 м покрасил во второй день

    Ответ: 24 м покрасил во второй день