Какова скорость велосипедиста: Путь = 14.3 км а Время 37 минут

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:45
    0
    Дано

    S=14.3

    t=37 м=0.6 ч

    Найти V=?

    Решение

    V=S/t

    V=14.3/0.6=23.8 км/ч

    Ответ V=23.8 км/ч
  2. 13 февраля, 06:55
    0
    S=U*t

    U=S/t

    U=14,3 / (37 мин = 0,62 час)

    U≈23,8 км/ч