Найдите корень уравнения: (5²+3³) * x=187+5³

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:28
    0
    (5²+3³) x=187+5³

    (25+27) x=187+125

    25x+27x=187+125

    52x=312

    x=312 : 52

    x = 6

    Проверка:

    (5²+3³) * 6=187+5³

    (25+27) * 6=187+125

    52*6=312

    312=312