площадь поля 800 га. в первый день засеяли 30% поля, а во второй пять восьмых оставшийся части. какова площадь незасеянной части поля

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:32
    0
    1) 30*800:100=240 (га) - засеяли в 1 день

    2) (800-240) * 5/8=350 (га) - засеяли во 2 день

    3) 240+350=590 (га) - всего засеяли