Ихтиолог исследует вес рыбы горбуша в реке Камчатка. Пробный улов показал, что две горбуши весит по 1,2 кг, 5 горбуш по 1,4 кг, ещё 5 горбуш - по 1,6 кг и остальные 6 горбуш - по 1,7 кг. Каков средний вес пойманных рыб?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:08
    0
    (2*1,2+5*1,4+5*1,6+6*1,7) : (2+5+5+6) = (2,4+7+8+10,2) : 18=27,6:18=1 24/45 кг≈1,53 кг