Сократить если возможно следующие числа:

2/4; 18/27; 4/8; 6/15; 21/16; 10/14; 12/21; 12/16; 3/9; 9/12; 16/21; 18/24;

Не возмущайтесь тут есть лёгкие примеры я просто списала задание.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:48
    0
    2/4=1/2

    18/27=2/3

    4/8=1/2

    6/15 = 2/5

    21/16 - не сокращается

    10/14=5/7

    12/21 = 4/7

    12/16=3/4

    3/9=1/3

    9/12=3/4

    16/21 - не сокращается

    18/24=3/4