Ихтиолог проводит измерение веса рыбы горбуша в реке Камчатка. Пробный улов показал, что среди выловленных рыб 4 горбуши весят по 1,2 кг, 5 горбуш - по 1,4 кг, ещё 5 горбуш - по 1,6 кг и остальные 6 горбуш - по 1,7 кг. Чему равен средний вес пойманных рыб?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:29
    +1
    1) 4*1,2+5*1,4+5*1,6+6*1,7=30 (кг) - вес всех рыб

    2) 4+5+5+6=20 (шт.) - всего рыб

    3) 30:20=1,5 (кг) - средний вес рыб