Первьй ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между поселками

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:58
    0
    (200 + (200-20)) * 50=19000 метров=19 км
  2. 26 января, 17:59
    0
    1) 200-20=180 (м/мин.) - скорость второго всадника

    2) 200+180=380 (м/мин.) - скорость сближения

    3) 380*50=19000 (м) = 19 (км) - расстояние между поселками