Реши уравнения 12 + 8,3x + 1,5x = 95,3

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:25
    0
    Решение:

    12 + 8,3 х + 1,5 х=95,3

    8,3 х+1,5 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    х=83,3 : 9,8=8,5

    Ответ: х=8,5
  2. 20 марта, 08:34
    -1
    8,3 х + 1,5 х = 95,3 - 12

    9,8 х = 83,3

    х = 83,3 : 9,8

    х = 8,5