уравнение (х+16) * 3=180

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:58
    0
    (х+16) * 3=180

    раскрываем скобки

    3 х+16*3=180

    3 х+48=180

    3 х=180-48

    3 х=132

    х=132/3=44

    проверка

    (44+16) * 3=180

    60*3=180

    180=180 верно
  2. 25 мая, 20:01
    0
    Х + 16 = 180 : 3

    х + 16 = 60

    х = 60 - 16

    х = 44