Гусеница длинной 1 см может двигаться 54 см/ч. За какое время она может преодолеть расстояние 1 м 25 см?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:06
    0
    1 способ решения

    1) переводим в см 1 м25 см=125 см

    2) находим время 125/54=2 ч. 31 мин.

    2 способ решения

    1) 54/60=0,9 см гусеница проползает в минуту

    2) находим за какое время преодолеет указанное расстояние

    t=s:v 1 м25 см=125 см

    125/0,9=138,89 минуты = 2 ч. 31 мин.

    Ответ Гусеница может преодолеть расстояние за 2 часа 31 минуту