Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановни 4 ч. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:16
    0
    1) 3+4 = 7 ч был в пути всего

    2) 315 : 7 = 45 км/ч скорость поезда

    3) 45*3 = 135 км - прошел до остановки

    4) 45*4 = 180 км - прошел после остановки
  2. 29 марта, 10:16
    0
    1 1) 315 / (3+4) = 45 (км/ч) - скорость поезда. 2) 45*3=135 (км) - прошел поезд до остановки. 3) 45*4=180 (км) - прошел поезд после остановки.