Если а=2 и b=6 тогдазначение выражение 1/3 (6a-b) - 1/2 b равно:

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:35
    0
    1/3 (6*2-6) - 1/2*6=1/3*6-3=4-3=1
  2. 7 октября, 15:32
    0
    Подставляем значения а и b

    Если а=2, а b = 6, то 1/3 (6 а-b) - 1/2b=1/3 (6*2-6) - 1/2*6=4-3=1