В книге 250 страниц ученик прочитал 18 % книги сколько страниц осталось ему прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:10
    0
    250:18=18-прочитал 250-18 = 232 страницы
  2. 30 июня, 14:22
    0
    (250*18) / 100=45 (стр) прочитал

    250-45=205 (стр) осталось прочитать