В школе обучается 320 мальчиков и 350 девочек. На занятия присутствуют 304 мальчика и 336 девочек. Сколько процентов составляет число отсутствующих учащихся от числа присутствующих?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:54
    0
    304+336=640 - присутствующие.

    16+14=30 - отствующие.

    30 - Х%

    640 - 100%

    30*100/640=4,6875%

    Если округлить, то 4,7%