Сумма двух чисел равна 50. если первое число увеличить в 5 раз, то сумма станет 74. найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:43
    0
    Пусть х - первое число, а у второе.

    Сумма двух чисел равна 50., значит х+у=50

    Если первое число увеличить в 5 раз, получим 5 х, и сумма станет 74.

    Второе уравнение:

    5 х+у=74

    5 х+у=74

    х+у=50

    4 х=24

    х=6

    первое число 6.

    Второе число 50-6=44.

    Это числа 6 и 44.