Выполните действия: а) 3 + 8 5/12, б) 10 6/7 - 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:28
    0
    А)

    3 7/8+4 5/12=3 + 4+7/8+5/12=7+21/24+10/24=7 + (21+10) / 24=

    =7+31/24=7+1 + 6/24=8 + 1/4=8+0,25=8,25 или 8 1/4