Как составить краткую запись к задаче и решение ее

в одном ящике 8 кг яблок, а в другом - на 2 кг больше. Сколько всего килограммов яблок в этих ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:36
    0
    В 1 - 8 кг

    Во 2 - ? на 2 кг б.

    Ск. всего-?

    8+2=10 (кг)

    Ответ: 10 кг всего.
  2. 1 сентября, 06:57
    0
    В первом - 8 кг

    Во втором-? на 2 кг б.

    Ск. всего-?

    8+2=10 (кг)

    Ответ: 10 кг всего.